Verzeichnis der bearbeiteten Städte

Ahaus – Bearb. von Volker Tschuschke, Lieferung X, Nr. 1

Ahlen – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 1

Arnsberg – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 2

Attendorn – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung II, Nr. 1

Bad Salzuflen – Bearb. von Herbert Stöwer, Lieferung II, Nr. 2

Barntrup – Bearb. von Hartwig Walberg/Michael Tönsing, Lieferung III, Nr. 1

Bevergern –  Bearb. von Hartmut Klein, Lieferung V, Nr. 1

Bielefeld – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 3

Billerbeck – Bearb. von Peter Ilisch, Lieferung VI, Nr. 1

Blankenstein – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung VII, Nr. 1

Bochum – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung VIII, Nr. 1

Borgentreich – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung III, Nr. 2

Borgholz (Borgentreich) – Bearb. von Otfried Ellger, Lieferung X, Nr. 2

Brakel – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 4

Brilon – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 5

Buer (Gelsenkirchen) – Bearb. von Cornelia Kneppe, Lieferung IX, Nr. 1

Burgsteinfurt – Bearb. von Wilfried Ehbrecht/Mechthild Siekmann, Lieferung VII, Nr. 2

Coesfeld – Bearb. von Hildegard Ditt/Ludwig Frohne/Karl-Heinz Kirchhoff, Lieferung II, Nr. 3

Detmold – Bearb. von Herbert Stöwer, Lieferung V, Nr. 2

Dortmund – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 6

Drensteinfurt – Bearb. von Hartmut Klein, Lieferung II, Nr. 4

Dringenberg – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung II, Nr. 5

Dülmen (mit Hausdülmen) – Bearb. von Bärbel Brodt/Heinz-K. Junk, Lieferung III, Nr. 3

Enger – Bearb. von Leopold Schütte, Lieferung II, Nr. 6

Freckenhorst – Bearb. von Friedrich Bernward Fahlbusch, Lieferung IX, Nr. 2

Freienohl – Bearb. von Manfred Wolf, Lieferung V, Nr. 3

Freudenberg – Bearb. von Andreas Bingener, Lieferung XI, Nr. 1

Gelsenkirchen – Bearb. von Stefan Goch/Cornelia Kneppe, Lieferung X, Nr. 3

Geseke (mit Störmede und Erwitte) – Bearb. von Wilfried Ehbrecht, Lieferung VI, Nr. 2

Hallenberg – Bearb. von Cornelia Kneppe, Lieferung V, Nr. 4

Hamm – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 7

Herford – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 8

Hilchenbach – Bearb. von Rainer S. Elkar, Lieferung IX, Nr. 3

Hörde (Dortmund) – Bearb. von Thomas Schilp, Lieferung VII, Nr. 3

Horneburg (Datteln) – Bearb. von Cornelia Kneppe, Lieferung XI, Nr. 2

Horst (Gelsenkirchen) – Bearb. von Cornelia Kneppe, Lieferung VIII, Nr. 2

Höxter u. Corvey – Bearb. von Michael Koch/Andreas König/Hans-Georg Stephan, Lieferung IX, Nr. 4

Ibbenbüren – Bearb. von Ellen Widder, Lieferung IV, Nr. 1

Iserlohn – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 9

Kamen – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 10

Kleinenberg – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung II, Nr. 7

Lemgo – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung II, Nr. 8

Lichtenau – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung II, Nr. 9

Lippstadt – Bearb. von Hartwig Walberg, Lieferung III, Nr. 4

Lübbecke – Bearb. von Friedrich-Wilhelm Hemann, Lieferung III, Nr. 5

Lüdinghausen – Bearb. von Heinz-K. Junk, Lieferung IV, Nr. 2

Marsberg – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung II, Nr. 10

Medebach – Bearb. von Cornelia Kneppe, Lieferung VII, Nr. 4

Meschede – Bearb. von Manfred Wolf, Lieferung III, Nr. 6

Minden – Bearb. von Fred Kaspar/Monika Schulte, Lieferung VI, Nr. 3

Münster – Bearb. von Karl-Heinz Kirchhoff/Mechthild Siekmann, Lieferung IV, Nr. 3

Neuenrade – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 11

Nienborg (Heek) – Bearb. von Josef Wermert, Lieferung X, Nr. 4

Ochtrup – Bearb. von Klaus-Dieter Schreiber, Lieferung IV, Nr. 4

Olpe – Bearb. von Manfred Wolf, Lieferung VIII, Nr. 3

Ottenstein – Bearb. von Hermann Terhalle/Volker Tschuschke, Lieferung IX, Nr. 5

Paderborn – Bearb. von Manfred Balzer, Lieferung II, Nr. 11

Peckelsheim – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung II, Nr. 12

Preußisch Oldendorf – Bearb. von Dieter Besserer, Lieferung XI, Nr. 3

Rheda – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 12

Rheine – Bearb. von Hartmut Klein, Lieferung III, Nr. 7

Rietberg – Bearb. von Alwin Hanschmidt, Lieferung V, Nr. 5

Rüthen – Bearb. von Wolfgang Bockhorst, Lieferung X, Nr. 5

Salzkotten – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung II, Nr. 13

Schmallenberg – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 13

Schöppingen – Bearb. von Leopold Schütte, Lieferung III, Nr. 8

Schwerte – Bearb. von Gerhard Hallen/Leopold Schütte, Lieferung III, Nr. 9

Siegen – Bearb. von Andreas Bingener, Lieferung VIII, Nr. 4

Stadtlohn – Bearb. von Ulrich Söbbing, Lieferung VI, Nr. 4

Südlohn (mit Oeding) – Bearb. von Ulrich Söbbing, Lieferung VII, Nr. 5

Sundern (mit Allendorf, Endorf, Hachen, Hagen, Langscheid) – Bearb. von Wilfried Ehbrecht, Lieferung XI, Nr. 4

Telgte – Bearb. von Friedrich Bernward Fahlbusch, Lieferung III, Nr. 10

Unna – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 14

Vreden – Bearb. von Wilfried Ehbrecht, Lieferung II, Nr. 14

Warburg – Bearb. von Heinz Stoob, Lieferung I, Nr. 15

Warendorf – Bearb. von Paul Leidinger, Lieferung II, Nr. 15

Wattenscheid (Bochum) – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung XI, Nr. 5

Westhofen – Bearb. von Leopold Schütte, Lieferung VI, Nr. 5

Wetter a.d. Ruhr – Bearb. von Heinrich Schoppmeyer, Lieferung VIII, Nr. 5

Wolbeck – Bearb. von Wilfried Ehbrecht, Lieferung IV, Nr. 5